Auction archive: Lot number 1103

1103 Lang, Karl Hch. v.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€60
ca. US$81
€50
ca. US$67

1103 Lang, Karl Hch. v.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€60
ca. US$81
€50
ca. US$67

1103 Lang, Karl Hch. v. Adelsbuch des Königreichs Baiern. Mchn. 1815. 8°. VIII, 615 (falsch 617) SS. Pp. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Pfister I, 84. - Erste Ausgabe. - Durchgehend stark stockfl., im Bug teils wasserfl., einige Farbstiftanstreichungen. Am Schluß sind 2 hs. Bll. um 1900 über die Familie Sainte-Marie-Eglise eingeklebt. Neu aufgebunden. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/1333 240,- OPp. -Ebenf. ohne Suppl. 1996 H&H 83/1207 200,- OUmschl. - Ohne das 1820 in Ansbach erschien. Suppl. Leicht stockfl. Tit. gestempelt. Bestoßen u. beschabt. Unbeschnitten. 2003 H&H 108/1235 50,- OUmschl. - Etwas stockfl., anfangs leicht wasserfl. Tit. u. le. Seite gestemp., Tit. verschmutzt. Einbd. stärker beschabt, Buchblock gestaucht.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007