Auction archive: Lot number 1100

1100 Grübel, V.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€50
ca. US$74

1100 Grübel, V.

Nr. 123
9 Nov 2009 - 11 Nov 2009
€100
ca. US$149
€50
ca. US$74

1100 Grübel, V. Statistisches Orts-Lexikon des Königreichs Bayern. Ein Handbuch für Amts- u. Gerichts-, dann Post-, Telegraphen- u. Eisenbahn-Verkehr... Ansbach, Brügel, 1880. 4°. 2 Bll., LI, 879 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (149,- $) Vgl. Pfister 4484 (2. Aufl. v. 1883). - Erste Ausgabe, "nach Ablauf von kaum 10 Monaten vergriffen" (Pfister). - Tit. gestemp. Stellenw. stockfl., Ränder tls. leicht gebräunt. Gering beschabt, Rücken oben mit Bibl.-Schild. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [75,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/930 220,- Hldr. d. Zt. Gebräunt. Bindung locker, Einbd. etwas beschabt u. bestoßen. 1996 H&H 84/1246 240,- Hlwd. d. Zt. mit Rfil. - Etwas stockfl. u. gebräunt.

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009

9 Nov 2009 - 11 Nov 2009