1083 RECHT. - Pfeffinger. - Riccius, Christian Gottlieb. Repertorivm locvpletissimvm in Iohannis Friderici Pfeffingeri... Corpvs ivris pvblici... Gotha, Mevius, (1741). 4°. 355 Bll. (le. w.). Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (100,- $) ADB XXVIII, 409f. - Gering gebräunt, anfangs im Bug oben etwas wurmst., Einbd. leicht fleckig. Zuschlag: 40,- € / 50,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/2292 100,- Pgt. d. Zt. - Hier (728) Spp. - Gering stockfleckig. 2006 H&H 115/1914 50,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Hier 366 unn. Bll. - Tit. etwas stockfl. u. mit altem hs. Besitzverm. "B. de Fechenbach". Der dekorative Einbd. gering beschabt.