1079 ATLANTEN. - Stieler, Ad. Hand Atlas über alle Theile der Erde u. über das Weltgebäude. Gotha, Perthes, (1881). Gr.-Qu.-Fol. Stahlst.-Tit. , 8 SS. Text in Fol., 94 grenzkolor., teils auch getönte Stahlst.-Ktn. , 1 Bl. Inh. OHldr. Schätzpreis: (200,- €) Die Ktn. sind datiert 1879-81. - Bindung teilw. gelöst, vereinz. Städtenamen rot unterstrichen, Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken defekt. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand