1071 ATLANTEN. - Mueller, Alexander. Orohydrographischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde. Weimar, Cavael, um 1880. Fol. Lithogr. Tit. mit Vign., 20 farblithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) Gering gebräunt u. stockfl., die ersten 2 Bll. gestemp., Einbd. berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand