1071 Kaufbeuren. - Hoeynck, A. Geschichte des Frauenklosters in Kaufbeuren mit bes. Berücks. der Zeit der Ehrwürdigen Creszentia. Kaufbeuren, Mayr, 1881. 8°. Lith. Frontisp. , VI, 170 SS. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) Pfister 773. - Mit hübscher Ansicht des Klosters. - Stellenw. etwas stockfl. Ränder leicht gebräunt. Tit. gestempelt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1983 H&K 41/1369 220,- Hlwd. d. Zt. 1995 H&H 79/1401 280,- Hlwd. - Gering stockfl., Tit. mit kl. Ausriß. Exlibris.