Auction archive: Lot number 1067

1067 Freud, Sigm.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

1067 Freud, Sigm.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€30
ca. US$38

1067 PSYCHOLOGIE und PSYCHIATRIE, Irrenheilkunde. - Freud, Sigm. Über den Traum. Wiesb., Bergmann, 1901. Gr.-8°. 2 Bll., SS. (307)-344, 7 Bll. Anz. OUmschl. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Grenzfragen des Nerven- u. Seelenlebens (hrsg. v. L. Loewenfeld u. H. Kurella), Heft 8. - Erste Ausgabe. - Umschl. ausgefranst. Unbeschnitten. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 R&A 32/280 350,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. 1988 H&N 273/836 180,- OUmschl. (stärker gebräunt, gelockert). - Unaufgeschn. 1996 H&H 84/581 160,- Hlwd. d. Zt. - Stellenw. stockfl. Unt. Kap. gestaucht.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008