Auction archive: Lot number 1060

1060 Gsell-Fels, (Th.).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

1060 Gsell-Fels, (Th.).

Nr. 109
4 May 2004 - 6 May 2004
€160
ca. US$192
€80
ca. US$96

1060 SCHWEIZ. - Gsell-Fels, (Th.). Die Schweiz. 2 Bde. Mchn. u. Bln., Bruckmann, (1877). Fol. Mit viel. Holzst. u. 60 Holzst.-Taf. Grün OHldr. mit reichster Gold- u. Blindpr. auf Rücken u. Deckeln, Goldschn. (M. Brod Muenchen). Schätzpreis: *R (160,- €) Vom Genfer See über den St. Gotthard u. Vierwaldstätter See ins Berner Oberland - Von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz u. Zürich. - Taf. teils schwach gebräunt, stellenw. gering stockfl. Einbde. leicht berieben, Gelenke v. Bd. 1 oben, v. Bd. 2 unten etwas angeplatzt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 74/982 600,- Rot OHldr. mit reicher Rücken- u. Deckelverg. Schönes Expl. Einbde. etw. beschabt.

4 May 2004 - 6 May 2004

4 May 2004 - 6 May 2004