1059 Sonderland, J(ohann) B(aptist Wilhelm). Bilder und Randzeichnungen zu deutschen Dichtungen. 10 Lfgn. in 2 Bdn. Düss., Buddeus etc., um 1845. Fol. Kupfertit. , 9 Bll., 20 Kupfertaf. ; Kupfertit. , 10 Bll., 20 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- u. Deckelfil. sowie goldgepr. Vorderdeckeltit. bzw. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (140,- €) / (182,- $) Vgl. Rümann Nr. 2432 bzw. S. 289. - Bd. 1 breitrandig u. überwiegend sauber, Bd. 2 leicht stockfl., Einbde. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand