1054 Camerarius, Ludwig. Epistolae aliqvot selectae, qvibvs ipse selectvs civilis belli avctor, altor, et favtor demonstratur... O. O. u. Dr., 1625. 4°. 1 Bl., 70 SS. Pp. Schätzpreis: *R (140,- €) / (189,- $) Hohenemser, Slg. Zum Jungen 92 (diese Variante?); nicht bei Hohenemser, Slg. Freytag. - Eine von zwei Druckvarianten (Titelvignette: Fratze in Rollwerk, Höhe 35 mm). - Leicht gebräunt. Tit. angestaubt u. verso gestempelt. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [95,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand