Auction archive: Lot number 1052

1052 Vosgien (d. i. J.-B. Ladvocat).

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€240
ca. US$324
€230
ca. US$310

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€240
ca. US$324
€230
ca. US$310

1052 Vosgien (d. i. J.-B. Ladvocat). Geographisches Handwörterbuch, oder Beschreibung der Königreiche, Provinzen, Städte, Patriarchate, Erzbißthümer, Bißthümer, Herzogthümer... Reichs- u. Hansestädte, Seehäfen, Vestungen etc. Aus der 13. Ausg. des Lorenz Echard ins Französische; u. jetzt mit sehr vielen Verb. u. Zusätzen ins Deutsche übers. 2 Bde. Ulm, Bartholomäi, 1764-65. Gr.-8°. Gest. Frontisp. v. J. Fr. Rein nach G. Eichler , 7 Bll., 1468 Spp.; Tit., 1660 Spp. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: *R (240,- €) Etwas stockfl. u. leicht gebräunt. Tit. gestemp. Die dekorativen Einbde. leicht beschabt, ob. Kapital v. Bd. 2 mit winziger Fehlstelle. Zuschlag: 230,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007