Auction archive: Lot number 1036

1036 (Gifford, John).

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€110
ca. US$148

1036 (Gifford, John).

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€110
ca. US$148

1036 SPANIEN. - (Gifford, John). Geschichte v. Spanien v. der Niederlassung der Phönizischen Pflanzstadt zu Kadix bis auf den Tod Ferdinand des Weisen. 3 Bde. Lzg., Schwickert, 1794-96. 8°. XX, 356; XII, 404; XII, 412 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Aus dem Englischen übers. v. Gg. Frdr. v. Pöschmann (H./B. II, 6806). - Teils leicht gebräunt u. etwas fleckig. Spiegel mit Siegellackresten. Ecken u. Kanten etwas bestoßen. Rücken mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007