1018 Zwey Rechtliche Bedencken, I. Ob bey diesen schwürigen Läufften, vnd in Betrachtung der ergangenen Kayserl. Mandaten, der Chur Pfaltz Lehenleut, dero die Lehendienst weigern können vnd sollen? II. Ob bey gegenwertigen Kriegsempörungen der Röm. Kayserl. May. vnserm allergnädigsten Herrn, oder der Chur Pfaltz die Lehendienst zu leisten seyen. O. O. u. Dr., 1621. 4°. 36 SS. Pp. Schätzpreis: *R (120,- €) / (162,- $) Hohenemser, Slg. Freytag 5047; Hohenemser, Slg. Zum Jungen 68. - Etwas gebräunt und stockfleckig. Zuschlag: 60,- € / 81,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand