Auction archive: Lot number 1018

1018 Lobo, Jerónimo.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€80
ca. US$124

1018 Lobo, Jerónimo.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€80
ca. US$124

1018 AFRIKA. - Lobo, Jerónimo. Voyage to Abyssinia... with Fifteen Dissertations on various Subjects, relating to... Abyssinia by M. Le Grand. Transl. from the French by Samuel Johnson. Ldn., Elliot & Kay, 1789. Gr.-8°. 2 Bll., 500 SS. Ldr. unter Verwendung der zeitgen. Deckel. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Brunet VI, 20812; Fumagalli 97. - Tit. gestempelt. Innengelenke brüchig u. mit Feuchtigkeitsspuren. Ecken u. Kanten bestoßen, der Hinterdeckel schwach wasserfleckig. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 Z&K 18/3006A 360,- spätere Hpgtbd. (Deckel lose).

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008