1016 Warhafftiger vnd gründtlicher Bericht. Welcher gestalt die Stände in Ober: vnd Nieder Schlesien Sub Dato den 18. Februarij, Anno M. DC. XXI. durch sonderbahre schickung GOttes des Allmächtigen, Jhre abgeordneten Herrn Commissarien, zu Dreßden, mit Jhr Churfürstl: Gnaden zu Sachsen, als Röm: Kays: May: Hochansehnlichen Commissario, einen Friedens Accord getroffen, darinnen sie vnter den Schutz vnd Schirm Röm: Kayserl: auch zu Hungern avnnd Bohaimb, etc. Königlicher May: Ferdinandi II. als jhrer von GOtt vorgesetzten rechtmässigen Obrigkeit sich widerumb begeben haben. Augsb., Andreas Aperger, 1621. 4°. 4 Bll. Pp. Schätzpreis: *R (160,- €) / (216,- $) Nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Leicht gebräunt und stockfleckig. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand