Auction archive: Lot number 1007

1007 Sammelband

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€160
ca. US$216

1007 Sammelband

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€160
ca. US$216

1007 Sammelband mit 4 Schriften. 1828-36. Gr.-8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. "Miscellaneen". Schätzpreis: *R (200,- €) 1. Geissel, Joh. Die Schlacht am Hasenbühl u. das Königskreuz zu Göllheim. Eine histor. Monographie. Im Auftr. des histor. Vereins. Speyer, Kranzbühler, 1835. Lithogr. Frontisp. , IV, 114 SS. - 2. Grotefend, C. L. Die Sanchuniathonische Streitfrage nach ungedr. Briefen gewürdigt. Hann., Hahn, 1836. 28 SS. - 3. Maximilian I., Kurf. v. Bayern. Avvertimenti paterni a Ferdinando Maria suo figlio trad. dal marchese Carlo Antici. Rom, Perego-Salvioni, 1828. 22, XLII SS., 1 Bl. - 4. Kleinschrod, C. Th. Die Kanal-Verbindung des Rheins mit der Donau. Unter Benützung amtl. Quellen beleuchtet. Mchn., Franz, 1834. 82 SS., 1 mehrf. gef. lithogr. Plan . - Sauber. Der hübsche Einband kaum bestoßen. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007