1004 ÖSTERREICH. - Tirol. - Jäger, Alb. Tirol u. d. baierisch-französ. Einfall im Jahre 1703. Innsbr., Wagner, 1844. 8°. 4 Bll., 474 SS., 1 Bl. Gegl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) NDB X, 273. - Jäger (Benediktiner) war Prof. f. Geschichte in Innsbruck u. später in Wien sowie Gründer d. "Instituts für österr. Geschichtsforschung". - Tit. mit hinterlegter w. Fehlstelle durch Entfernen eines Stempels oder Besitzverm. Hübsch gebunden. Zuschlag: 90,- € / 121,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/1202 A 180,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. - Etwas stockfl. Tit. gestempelt u. mit Notiz mit Kugelschreiber. Einbd. fleckig u. bestoßen. 2004 H&H 110/1270 L 80,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Stellenw. stockfl. oder leicht gebräunt. Rücken stärker beschabt, leicht bestoßen. Exlibris.