1002 Le Sage, (A., d. i. E. de Las Cases). Gil Blas von Santillana. Aus dem Französ. 4 Bde. Lzg., Brockhaus, 1826. 8°. SS. (III)-XXXIV, 290 SS.; 1 (st. 2) Bl., 235 SS.; 1 (st. 2) Bl., 260 SS.; 1 (st. 2) Bl., 258 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) (Bibliothek classischer Romane u. Novellen d. Auslandes). - Fromm 15081. - Ohne die Vortit., gebräunt u. stockfl., die dekorativen Einbände etwas berieben u. bestoßen, Rücken v. Bd. 3 oben schadhaft. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 H&H 122/1829 40,- Marmor. Pp. d. Zt. mit wenig Rverg. u. Rsch. - Ohne Reihentitel. Alle Titel u. Bd. 4 etwas stockfl. Minimal beschabt.