1. Hälfte 20. Jh., verchromter Rundhakengriff, gemarkt Styria, dieser abschraubbar, im Inneren des ebonisierten Schusses drei Teleskopzeltstangen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 86 cm.