MOBILIER, OBJETS D'ART, ARMES

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 14.03.2014

Image
Lot number 1
Match de polo Gouache, signée en bas à droite. 37 x 45 cm
€300 - €350
ca. US$414 - US$483
€300
ca. US$414
Image
Lot number 2
Le cocher Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 47 x 56 cm
€1,200 - €1,500
ca. US$1,658 - US$2,073
€3,000
ca. US$4,146
Image
Lot number 3
La traite de la chèvre Huile sur toile, signée en bas à droite 38 x 47 cm
€400 - €600
ca. US$552 - US$829
€2,600
ca. US$3,593
Image
Lot number 4
Les funérailles Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm
€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
€2,800
ca. US$3,870
Image
Lot number 5
Marine Huile sur toile, signée en bas à gauche. 27 x 46 cm
€20 - €30
ca. US$27 - US$41
Image
Lot number 6
€300 - €400
ca. US$414 - US$552
€500
ca. US$691
Image
Lot number 7
€2,800 - €3,200
ca. US$3,870 - US$4,423
€8,800
ca. US$12,163
Image
Lot number 8
Le moulin rouge Gouache, signée en bas à droite. 49 x 64 cm
€2,000 - €2,200
ca. US$2,764 - US$3,040
€6,400
ca. US$8,846
Image
Lot number 9
€2,200 - €2,500
ca. US$3,040 - US$3,455
€4,200
ca. US$5,805
Image
Lot number 10
Voile blanche Huile sur toile, signée en bas vers la droite. 53 x 64 cm
€50 - €60
ca. US$69 - US$82
Image
Lot number 11
€30 - €40
ca. US$41 - US$55
€110
ca. US$152
Image
Lot number 12
€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
Image
Lot number 13
€20 - €30
ca. US$27 - US$41
€10
ca. US$13
Image
Lot number 14
€120 - €150
ca. US$165 - US$207
€140
ca. US$193
Image
Lot number 15.a
Hors Catalogue
€0
Image
Lot number 15.b
Hors Catalogue
€0
Image
Lot number 15.c
Hors Catalogue
€0
Image
Lot number 15.d
Hors Catalogue
€0
Image
Lot number 16
€1,000 - €1,200
ca. US$1,382 - US$1,658
€900
ca. US$1,244
Image
Lot number 17
€1,300 - €1,500
ca. US$1,796 - US$2,073
€1,200
ca. US$1,658
Image
Lot number 18
€1,500 - €1,800
ca. US$2,073 - US$2,488
€1,200
ca. US$1,658
Image
Lot number 19
€1,200 - €1,400
ca. US$1,658 - US$1,935
€1,300
ca. US$1,796
Image
Lot number 20
€400 - €600
ca. US$552 - US$829
€400
ca. US$552
Image
Lot number 21
€800 - €1,000
ca. US$1,105 - US$1,382
Image
Lot number 22
€200 - €250
ca. US$276 - US$345
€50
ca. US$69
Image
Lot number 23
€1,200 - €1,500
ca. US$1,658 - US$2,073
€1,550
ca. US$2,142
Image
Lot number 24
€1,000 - €1,200
ca. US$1,382 - US$1,658
€700
ca. US$967
Image
Lot number 25
€1,000 - €1,200
ca. US$1,382 - US$1,658
Image
Lot number 26
€500 - €600
ca. US$691 - US$829