Kunst-Auktion 142, Sonnabend, 17. Juni 2017, 10.00 Uhr

Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH, Bautzner Landstraße 7, 01324 Dresden, Germany
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de · +49 (0)351 2640995 · +49 (0)351 2682048

Date of the auction: 17.06.2017

Image
Lot number 1
Große runde Platte, Magdeburg, 1756-1786
Reserve
€0
Image
Lot number 2
Fayence-Teller, Proskau, letztes Viertel
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 3
Fächerschale, Italien, 18./19. Jh
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 4
Figürlicher Leuchter in Gestalt eines
Reserve
€850
ca. US$951
Image
Lot number 5
Konsole, Florenz, Cantagalli, 19. Jh
Reserve
€0
Image
Lot number 6
Wanddekoration, Dorotheenthal, 2. H. 18
Reserve
€600
ca. US$671
Image
Lot number 7
Große Terrine "Hahn und Henne", Belgien
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 8
Birnkrug, Durlach, dat. 1840 Fayence
Reserve
€480
ca. US$537
Image
Lot number 9
Schuh, Delft, De 3 Porceleyne Flesschen
Reserve
€400
ca. US$447
Image
Lot number 10
Violine, Delft oder Quimper, wohl 19
Reserve
€1,400
ca. US$1,567
Image
Lot number 11
Krug, Muskau, 19. Jh. Steinzeug
Reserve
€0
Image
Lot number 12
Palmentopf mit Säule, Eichwald (Dubi
Reserve
€3,300
ca. US$3,695
Image
Lot number 13
Speiseservice, Meissen, 1. H. 20. Jh. 32
Reserve
€900
ca. US$1,007
Image
Lot number 14
Kaffeeservice, Meissen, vorw. vor 1948
Reserve
€2,800
ca. US$3,135
Image
Lot number 15
Mokkaservice, Meissen, 2. H. 20. Jh. 15
Reserve
€680
ca. US$761
Image
Lot number 16
Speiseservice, Meissen, vorw. vor 1948
Reserve
€3,500
ca. US$3,919
Image
Lot number 17
Sauciere, Meissen, 1. H. 20. Jh. Neuer
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 18
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 19
Ovale Platte, Meissen, 1. H. 20. Jh
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 20
Reserve
€120
ca. US$134
Image
Lot number 21
Große ovale Platte, Meissen, 1. H. 20
Reserve
€160
ca. US$179
Image
Lot number 22
Ovale Beilagenschale, Meissen, 1. H. 20
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 23
Reserve
€80
ca. US$89
Image
Lot number 24
4 Suppenteller, Meissen, 1. H. 20. Jh
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 25
4 Brotteller, Meissen, 1. H. 20. Jh
Reserve
€200
ca. US$223
Image
Lot number 26
Leuchter, Meissen, 2. H. 20. Jh
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 27
Zuckerdose, Meissen, 1. H. 20. Jh. Neuer
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 28
Paar Leuchter, Meissen, Ende 19. Jh./um
Reserve
€180
ca. US$201
Image
Lot number 29
Tasse mit Untertasse, Meissen, 1774-1814
Reserve
€60
ca. US$67
Image
Lot number 30
Vase, Meissen, 2. H. 20. Jh. Porzellan
Reserve
€60
ca. US$67